克罗地亚vs加拿大在线买(克罗地亚VS)

体育资讯 10 2022-11-15 02:40:23

10月2日女排比赛时间

北京时间10月2日晚,2022女排世锦赛第一阶段最后三场比赛将进行,赛程(北京时间)如下: 19:00 A组 比利时对阵喀麦隆 20:15 D组 日本对阵阿根廷 22:00 A组 荷兰对阵意大利 截至10月2日凌晨,各个小组最新排名出炉: A组 1.意大利 4胜0负 12分 2.荷兰 3胜1负 9分 3.比利时 3胜1负 9分 4.波多黎各 2胜3负 6分 5.肯尼亚 1胜4负 3分 6.喀麦隆 0胜4负 0分 B组 1.土耳其 4胜1负 11分 2.泰国 4胜1负 10分 3.多米尼加 3胜2负 11分 4.波兰 3胜2负 10分 5.韩国 1胜4负 3分 6.克罗地亚 0胜5负 0分 C组 1.塞尔维亚 5胜0负 14分 2.美国 4胜1负 12分 3.加拿大 3胜2负 8分 4.德国 2胜3负 7分 5.保加利亚 1胜4负 4分 6.哈萨克斯坦 0胜5负 0分 D组 1.中国 4胜1负 12分 2.巴西 4胜1负 12分 3.日本 3胜1负 9分 4.阿根廷 2胜2负 5分 5.捷克 1胜4负 3分 6.哥伦比亚 0胜5负 1分 10月2日-3日休赛,4日-10日进行第二阶段比赛,比赛分为E组和F组,E组由A组和D组前四名组成,F组由B组和C组前四名组成。比赛将在荷兰鹿特丹和波兰罗兹进行。 F组赛程(北京时间)如下: 10.4 21:00 泰国对阵加拿大 10.4 23:30 美国对阵多米尼加 10.5 01:00 土耳其对阵德国 10.5 02:30 塞尔维亚对阵波兰 10.5 21:00 泰国对阵德国 10.5 23:30 土耳其对阵加拿大 10.6 01:00 塞尔维亚对阵多米尼加 10.6 02:30 美国对阵波兰 10.7 21:00 塞尔维亚对阵泰国 10.7 23:30 美国对阵土耳其 10.8 01:00 多米尼加对阵德国 10.8 02:30 波兰对阵加拿大 10.8 21:00 美国对阵泰国 10.8 23:30 塞尔维亚对阵土耳其 10.9 01:00 多米尼加对阵加拿大 10.9 02:30 波兰对阵德国 E组赛程稍后整理送上,中国队和意大利、荷兰、比利时、波多黎各、巴西、日本、阿根廷在E组,八支球队转场鹿特丹比拼。

克罗地亚vs加拿大在线买(克罗地亚VS) 第1张

今明两晚有没有球

有,从夜里2:30开始有好几场.

06-07 02:30 直播 克罗地亚VS俄罗斯

06-07 02:30 直播 爱沙尼亚VS英格兰

06-07 02:30 直播 德国VS斯洛伐克

06-07 02:45 直播 立陶宛VS意大利

06-07 07:00 直播 哥斯达黎加VS加拿大

06-07 08:45 直播 山度士 VS 甘美奥

06-07 09:00 直播 瓜德卢普VS海地

06-07 17:35 直播 上海申花 VS 韩国城南一和

06-07 20:26 直播 日本浦和红宝石 VS 山东鲁能

不过有的你要在网上看.

2008年奥运会足球、篮球、网球比赛时间

8月10日 星期日 10:30 男子双打第1轮 奥林匹克公园网球中心

8月10日 星期日 10:30 女子双打第1轮

8月10日 星期日 10:30 男子双打第1轮

8月10日 星期日 10:30 男子双打第1轮

8月10日 星期日 10:30 男子双打第1轮

8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮

8月10日 星期日 10:30 女子单打第1轮

8月10日 星期日 10:30 女子单打第1轮

8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮

8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮

8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮

8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮

8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮

8月10日 星期日 12:30 女子双打第1轮

8月10日 星期日 12:30 女子单打第1轮

8月10日 星期日 12:30 女子单打第1轮

8月10日 星期日 12:30 女子单打第1轮

8月10日 星期日 12:30 女子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 女子双打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子双打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子双打第1轮

8月10日 星期日 17:00 女子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮

8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮

8月10日 星期日 19:00 男子双打第1轮

8月10日 星期日 19:00 男子双打第1轮

8月10日 星期日 19:00 女子单打第1轮

8月10日 星期日 19:00 女子单打第1轮

8月10日 星期日 19:00 女子单打第1轮

8月10日 星期日 19:00 女子单打第1轮

8月10日 星期日 21:00 女子双打第1轮

8月10日 星期日 21:00 女子双打第1轮

8月10日 星期日 21:00 女子单打第1轮

8月10日 星期日 21:00 女子单打第1轮

8月10日 星期日 21:00 女子单打第1轮

8月10日 星期日 21:00 女子单打第1轮

8月10日 星期日 21:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 10:30 女子双打第1轮

8月11日 星期一 10:30 男子双打第1轮

8月11日 星期一 10:30 男子双打第1轮

8月11日 星期一 10:30 男子双打第1轮

8月11日 星期一 10:30 男子双打第1轮

8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮

8月11日 星期一 10:30 女子单打第1轮

8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮

8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮

8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮

8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮

8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮

8月11日 星期一 12:30 女子单打第1轮

8月11日 星期一 12:30 女子单打第1轮

8月11日 星期一 12:30 女子单打第1轮

8月11日 星期一 12:30 女子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 女子双打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子双打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子双打第1轮

8月11日 星期一 17:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮

8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮

8月11日 星期一 19:00 男子双打第1轮

8月11日 星期一 19:00 男子双打第1轮

8月11日 星期一 19:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 19:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 19:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 21:00 女子双打第1轮

8月11日 星期一 21:00 女子双打第1轮

8月11日 星期一 21:00 女子双打第1轮

8月11日 星期一 21:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 21:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 21:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 21:00 女子单打第1轮

8月11日 星期一 21:00 女子单打第1轮

8月12日 星期二 10:30 男子双打第2轮

8月12日 星期二 10:30 男子双打第2轮

8月12日 星期二 10:30 男子双打第2轮

8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮

8月12日 星期二 10:30 女子单打第2轮

8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮

8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮

8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮

8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮

8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮

8月12日 星期二 10:30 女子双打第1轮

8月12日 星期二 12:30 女子单打第2轮

8月12日 星期二 12:30 女子单打第2轮

8月12日 星期二 12:30 女子单打第2轮

8月12日 星期二 12:30 女子单打第2轮

8月12日 星期二 12:30 女子单打第2轮

8月12日 星期二 12:30 女子双打第1轮

8月12日 星期二 17:00 男子双打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子双打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子双打第2轮

8月12日 星期二 17:00 女子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 女子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 女子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 女子双打第1轮

8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮

8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮

8月12日 星期二 19:00 男子双打第2轮

8月12日 星期二 19:00 男子双打第2轮

8月12日 星期二 19:00 女子单打第2轮

8月12日 星期二 19:00 女子单打第2轮

8月12日 星期二 21:00 女子单打第2轮

8月12日 星期二 21:00 女子单打第2轮

8月12日 星期二 21:00 女子双打第1轮

8月12日 星期二 21:00 女子单打第2轮

8月12日 星期二 21:00 女子双打第1轮

8月12日 星期二 21:00 女子单打第2轮

8月12日 星期二 21:00 女子单打第2轮

8月12日 星期二 21:00 女子双打第1轮

8月13日 星期三 16:00 男子双打1/4决赛第1场

8月13日 星期三 16:00 男子双打1/4决赛第2场

8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮-第1场

8月13日 星期三 16:00 女子单打第3轮

8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮-第2场

8月13日 星期三 16:00 女子双打第2轮

8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮-第3场

8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮-第4场

8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮

8月13日 星期三 16:00 女子单打第3轮

8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮

8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮

8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮

8月13日 星期三 18:00 男子双打1/4决赛第3场

8月13日 星期三 18:00 男子双打1/4决赛第4场

8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮

8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮

8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮

8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮

8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮

8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮

8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮

8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮

8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮

8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮

8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮

8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮

8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮

8月14日 星期四 16:00 男子双打半决赛第1场

8月14日 星期四 16:00 男子双打半决赛第2场

8月14日 星期四 16:00 女子双打1/4决赛第1场

8月14日 星期四 16:00 男子单打1/4决赛第1场

8月14日 星期四 16:00 男子单打1/4决赛第2场

8月14日 星期四 16:00 女子单打1/4决赛第2场

8月14日 星期四 16:00 男子单打1/4决赛第3场

8月14日 星期四 16:00 男子单打1/4决赛第4场

8月14日 星期四 16:00 女子单打1/4决赛第4场

8月14日 星期四 18:00 女子单打1/4决赛第1场

8月14日 星期四 18:00 女子单打1/4决赛第3场

8月14日 星期四 20:00 女子双打1/4决赛第2场

8月14日 星期四 20:00 女子双打1/4决赛第3场

8月14日 星期四 20:00 女子双打1/4决赛第4场

8月15日 星期五 16:00 男子双打3-4名决赛

8月15日 星期五 16:00 男子单打半决赛第1场

8月15日 星期五 16:00 女子单打半决赛第1场

8月15日 星期五 16:00 女子双打半决赛第2场

8月15日 星期五 16:00 男子单打半决赛第2场

8月15日 星期五 18:00 女子双打半决赛第1场

8月15日 星期五 18:00 女子单打半决赛第2场

8月16日 星期六 16:00 男子双打决赛

8月16日 星期六 16:00 男子单打3-4名决赛

8月16日 星期六 16:00 女子单打3-4名决赛

8月16日 星期六 18:00 女子单打决赛

8月16日 星期六 18:00 女子双打3-4名决赛

8月17日 星期日 16:00 男子单打决赛

8月17日 星期日 18:00 女子双打决赛

足球

8月6日 星期三 17:00

ARGENTINA (阿根廷) vs CANADA (加拿大)

8月6日 星期三 17:00

GERMANY (德国) vs BRAZIL (巴西)

8月6日 星期三 17:00

JAPAN (日本) vs NEW ZEALAND (新西兰)

8月6日 星期三 19:45

CHINA (中国) vs SWEDEN (瑞典)

8月6日 星期三 19:45

DPR KOREA (朝鲜) vs NIGERIA (尼日利亚)

8月6日 星期三 19:45

NORWAY (挪威) vs UNITED STATES (美国)

8月7日 星期四 17:00

AUSTRALIA (澳大利亚) vs SERBIA (塞尔维亚)

8月7日 星期四 17:00

JAPAN (日本) vs UNITED STATES (美国)

8月7日 星期四 17:00

BRAZIL (巴西) vs BELGIUM (比利时)

8月7日 星期四 17:00

HONDURAS (洪都拉斯) vs ITALY (意大利)

8月7日 星期四 19:45

CÔTE D'IVOIRE (科特迪瓦) vs ARGENTINA (阿根廷)

8月7日 星期四 19:45

NETHERLANDS (荷兰) vs NIGERIA (尼日利亚)

8月7日 星期四 19:45

CHINA (中国) vs NEW ZEALAND (新西兰)

8月7日 星期四 19:45

KOREA (韩国) vs CAMEROON (喀麦隆)

8月9日 星期六 17:00

SWEDEN (瑞典) vs ARGENTINA (阿根廷)

8月9日 星期六 17:00

NIGERIA (尼日利亚) vs GERMANY (德国)

8月9日 星期六 17:00

UNITED STATES (美国) vs JAPAN (日本)

8月9日 星期六 19:45

CANADA (加拿大) vs CHINA (中国)

8月9日 星期六 19:45

BRAZIL (巴西) vs DPR KOREA (朝鲜)

8月9日 星期六 19:45

NEW ZEALAND (新西兰) vs NORWAY (挪威)

8月10日 星期日 17:00

ARGENTINA (阿根廷) vs AUSTRALIA (澳大利亚)

8月10日 星期日 17:00

NIGERIA (尼日利亚) vs JAPAN (日本)

8月10日 星期日 17:00

NEW ZEALAND (新西兰) vs BRAZIL (巴西)

8月10日 星期日 17:00

CAMEROON (喀麦隆) vs HONDURAS (洪都拉斯)

8月10日 星期日 19:45

SERBIA (塞尔维亚) vs CÔTE D'IVOIRE (科特迪瓦)

8月10日 星期日 19:45

UNITED STATES (美国) vs NETHERLANDS (荷兰)

8月10日 星期日 19:45

BELGIUM (比利时) vs CHINA (中国)

8月10日 星期日 19:45

ITALY (意大利) vs KOREA (韩国)

8月12日 星期二 17:00

DPR KOREA (朝鲜) vs GERMANY (德国)

8月12日 星期二 17:00

NIGERIA (尼日利亚) vs BRAZIL (巴西)

8月12日 星期二 19:45

CHINA (中国) vs ARGENTINA (阿根廷)

8月12日 星期二 19:45

SWEDEN (瑞典) vs CANADA (加拿大)

8月12日 星期二 19:45

NORWAY (挪威) vs JAPAN (日本) 上

8月12日 星期二 19:45

UNITED STATES (美国) vs NEW ZEALAND (新西兰)

8月13日 星期三 17:00

NETHERLANDS (荷兰) vs JAPAN (日本)

8月13日 星期三 17:00

NIGERIA (尼日利亚) vs UNITED STATES (美国)

8月13日 星期三 17:00

KOREA (韩国) vs HONDURAS (洪都拉斯)

8月13日 星期三 17:00

CAMEROON (喀麦隆) vs ITALY (意大利)

8月13日 星期三 19:45

CÔTE D'IVOIRE (科特迪瓦) vs AUSTRALIA (澳大利亚)

8月13日 星期三 19:45

ARGENTINA (阿根廷) vs SERBIA (塞尔维亚)

8月13日 星期三 19:45

CHINA (中国) vs BRAZIL (巴西)

8月13日 星期三 19:45

NEW ZEALAND (新西兰) vs BELGIUM (比利时)

8月15日 星期五 18:00 女子1/4决赛 -

8月15日 星期五 18:00 女子1/4决赛 -

8月15日 星期五 21:00 女子1/4决赛 -

8月15日 星期五 21:00 女子1/4决赛 -

8月16日 星期六 18:00 男子1/4决赛 -

8月16日 星期六 18:00 男子1/4决赛 -

8月16日 星期六 21:00 男子1/4决赛 -

8月16日 星期六 21:00 男子1/4决赛 -

8月18日 星期一 18:00 女子半决赛 -

8月18日 星期一 21:00 女子半决赛 –

8月19日 星期二 18:00 男子半决赛 -

8月19日 星期二 21:00 男子半决赛 -

8月21日 星期四 18:00 女子铜牌 -

8月21日 星期四 21:00 女子金牌

8月22日 星期五 19:00 男子铜牌 -

8月23日 星期六 12:00 男子金牌 -

篮球

8月9日 星期六 09:00

Belarus (白俄罗斯) vs Australia (澳大利亚)

8月9日 星期六 11:15

Mali (马里) vs New Zealand (新西兰)

8月9日 星期六 14:30

Spain (西班牙) vs China (中国)

8月9日 星期六 16:45

Brazil (巴西) vs Korea (韩国)

8月9日 星期六 20:00

United States (美国) vs Czech Republic (捷克)

8月9日 星期六 22:15

Russian Fed. (俄罗斯) vs Latvia (拉脱维亚)

8月10日 星期日 09:00

Russian Fed. (俄罗斯) vs Iran (伊朗)

8月10日 星期日 11:15

Germany (德国) vs Angola (安哥拉)

8月10日 星期日 14:30

Spain (西班牙) vs Greece (希腊)

8月10日 星期日 16:45

Lithuania (立陶宛) vs Argentina (阿根廷)

8月10日 星期日 20:00

Australia (澳大利亚) vs Croatia (克罗地亚)

8月10日 星期日 22:15

United States (美国) vs China (中国)

8月11日 星期一 09:00

New Zealand (新西兰) vs Spain (西班牙)

8月11日 星期一 11:15

Czech Republic (捷克) vs Mali (马里)

8月11日 星期一 14:30

Korea (韩国) vs Russian Fed. (俄罗斯)

8月11日 星期一 16:45

Latvia (拉脱维亚) vs Belarus (白俄罗斯)

8月11日 星期一 20:00

China (中国) vs United States (美国)

8月11日 星期一 22:15

Australia (澳大利亚) vs Brazil (巴西)

8月12日 星期二 09:00

Iran (伊朗) vs Lithuania (立陶宛)

8月12日 星期二 11:15

Croatia (克罗地亚) vs Russian Fed. (俄罗斯)

8月12日 星期二 14:30

Greece (希腊) vs Germany (德国)

8月12日 星期二 16:45

China (中国) vs Spain (西班牙)

8月12日 星期二 20:00

Angola (安哥拉) vs United States (美国)

8月12日 星期二 22:15

Argentina (阿根廷) vs Australia (澳大利亚)

8月13日 星期三 09:00

Belarus (白俄罗斯) vs Russian Fed. (俄罗斯)

8月13日 星期三 11:15

Spain (西班牙) vs Czech Republic (捷克)

8月13日 星期三 14:30

Brazil (巴西) vs Latvia (拉脱维亚)

8月13日 星期三 16:45

New Zealand (新西兰) vs China (中国)

8月13日 星期三 20:00

Australia (澳大利亚) vs Korea (韩国)

8月13日 星期三 22:15

Mali (马里) vs United States (美国)

8月14日 星期四 09:00

Germany (德国) vs Spain (西班牙)

8月14日 星期四 11:15

Australia (澳大利亚) vs Iran (伊朗)

8月14日 星期四 14:30

Angola (安哥拉) vs China (中国)

8月14日 星期四 16:45

Lithuania (立陶宛) vs Russian Fed. (俄罗斯)

8月14日 星期四 20:00

United States (美国) vs Greece (希腊)

8月14日 星期四 22:15

Argentina (阿根廷) vs Croatia (克罗地亚)

8月15日 星期五 09:00

Czech Republic (捷克) vs New Zealand (新西兰)

8月15日 星期五 11:15

Latvia (拉脱维亚) vs Australia (澳大利亚)

8月15日 星期五 14:30

Russian Fed. (俄罗斯) vs Brazil (巴西)

8月15日 星期五 16:45

China (中国) vs Mali (马里)

8月15日 星期五 20:00

United States (美国) vs Spain (西班牙) 北

8月15日 星期五 22:15

Korea (韩国) vs Belarus (白俄罗斯)

8月16日 星期六 09:00

Greece (希腊) vs Angola (安哥拉)

8月16日 星期六 11:15

Russian Fed. (俄罗斯) vs Australia (澳大利亚)

8月16日 星期六 14:30

Croatia (克罗地亚) vs Lithuania (立陶宛)

8月16日 星期六 16:45

Iran (伊朗) vs Argentina (阿根廷)

8月16日 星期六 20:00

China (中国) vs Germany (德国)

8月16日 星期六 22:15

Spain (西班牙) vs United States (美国)

8月17日 星期日 09:00

Spain (西班牙) vs Mali (马里)

8月17日 星期日 11:15

Australia (澳大利亚) vs Russian Fed. (俄罗斯)

8月17日 星期日 14:30

Latvia (拉脱维亚) vs Korea (韩国)

8月17日 星期日 16:45

Brazil (巴西) vs Belarus (白俄罗斯)

8月17日 星期日 20:00

Czech Republic (捷克) vs China (中国)

8月17日 星期日 22:15

New Zealand (新西兰) vs United States (美国)

8月18日 星期一 09:00

Iran (伊朗) vs Croatia (克罗地亚)

8月18日 星期一 11:15

Australia (澳大利亚) vs Lithuania (立陶宛)

8月18日 星期一 14:30

Greece (希腊) vs China (中国)

8月18日 星期一 16:45

Angola (安哥拉) vs Spain (西班牙)

8月18日 星期一 20:00

United States (美国) vs Germany (德国)

8月18日 星期一 22:15

Argentina (阿根廷) vs Russian Fed. (俄罗斯)

8月19日 星期二 14:30 女子1/4决赛 - 第61场

8月19日 星期二 16:45 女子1/4决赛 - 第62场

8月19日 星期二 20:00 女子1/4决赛 - 第63场

8月19日 星期二 22:15 女子1/4决赛 - 第64场

8月20日 星期三 14:30 男子1/4决赛 - 第65场

8月20日 星期三 16:45 男子1/4决赛 - 第66场

8月20日 星期三 20:00 男子1/4决赛 - 第67场

8月20日 星期三 22:15 男子1/4决赛 - 第68场

8月21日 星期四 20:00 女子半决赛 - 第69场

8月21日 星期四 22:15 女子半决赛 - 第70场

8月22日 星期五 20:00 男子半决赛 - 第71场

8月22日 星期五 22:15 男子半决赛 - 第72场

8月23日 星期六 19:30 女子3-4名决赛 - 第73场

8月23日 星期六 22:00 女子冠亚军决赛 - 第74场

8月24日 星期日 12:00 男子3-4名决赛 - 第75场

8月24日 星期日 14:30 男子冠亚军决赛 - 第76场

请问克罗地亚、澳大利亚、日本历届世界杯(足球)详细资料。

-- 克罗地亚足球队

在1998年法国世界杯上,克罗地亚队出人意料地获得第3名,令世人瞩目。

但是自那以后,他们的世界排名就直线下滑。在98世界杯后的15场比赛中克罗地

亚人只胜了三场,这样糟糕的成绩让他们失去参加2000年欧洲足球锦标赛的机会。

克罗地亚国家队独立组队的时间不长,但已连续两次入围世界杯决赛圈,而且他

们现在似乎又找到了98年叱咤风云的感觉。尽管这支新老交替的队伍充满了信心,

但是他们对世界杯上的成绩不抱奢望。

虽然现在克罗地亚队中有许多新面孔,但是许多参加上届世界杯的球星还在,包

括上届金靴奖的得主达沃尔·苏凯尔、罗伯特·普罗辛内茨基(南斯拉夫朴次茅斯队)、

马里奥·斯塔尼奇(英格兰切尔西队)、罗伯特·雅尔尼(西班牙帕尔马斯队),兹

沃尼米尔·索尔多(德国斯图加特队),伊戈尔·什蒂马奇(南斯拉夫伊杜克·斯普

利特队)、伊戈尔·图多尔(意大利尤文图斯队)、达里奥·西米奇(意大利国际米

兰队)、博什科·巴拉班(英格兰阿斯顿维拉队),罗伯茨·科瓦奇、尼科·科瓦奇

兄弟(德国拜仁·慕尼黑),阿伦·博克西奇等。他们都在欧洲顶级联赛效力多年。

克罗地亚队目前确实面临许多问题,其中最突出的是如何平衡苏凯尔、雅尔尼、

普罗辛内茨基这些老将同索尔多这样的天才少年之间的关系。在新教练米尔科·约日

奇从传奇教练米罗斯拉夫·布拉热维奇手中接过这支队伍后,情况更是有很大改观。

队员们士气高涨,他们在预选赛中就以5胜3平不败战绩挺进2002年日韩世界杯。

克罗地亚的历史名将有兹沃尼米尔·博班、斯拉文·比利奇、德拉然·耶尔科维

奇和约瑟普·斯科布拉尔等。

成绩统计:1998年,获得法国世界杯第3名。

澳大利亚:

新华网堪培拉7月22日电 荷兰名帅希丁克22日被正式任命为澳大利亚足球队主教练,任务是带领该队冲进2006年世界杯赛决赛圈

澳大利亚足协在当日宣布了这一消息。足协主席弗兰克·罗伊对希丁克的到来如获至宝,认为他的执教纪录显赫,澳大利亚队如果要冲进明年的世界杯赛决赛圈,没有比希丁克更合适的主教练。

希丁克生涯中最辉煌的一笔莫过于带领韩国队历史性地闯进2002年世界杯赛的半决赛。他还曾带领荷兰队冲进1998年世界杯赛半决赛。

在韩日世界杯赛之后,希丁克选择急流勇退回到荷兰,并带领埃因霍温队不仅夺得荷兰甲级联赛和荷兰杯赛的冠军,而且冲进了欧洲冠军联赛的半决赛。

澳大利亚队前主教练法里纳上月因球队在联合会杯赛三连败而辞职。澳大利亚队下面的赛事将是在9月与所罗门群岛队进行世界杯预选赛,胜者将与南美赛区的第五名球队在11月进行附加赛,争夺德国世界杯赛的入场券。如果澳大利亚队冲进世界杯赛成功,希丁克将继续带领该队征战德国。

按照双方协议,希丁克虽然立即走马上任,但还将同时继续执教埃因霍温队

日本:

亚洲新霸主——日本足球队(图)

日本国家队全家福

1998年,日本足球队首次入围世界杯决赛圈。2002年日本作为东道主之一自动获得进入世界杯决赛圈资格。

1873年9月英国海员将足球介绍到日本。40多年后,日本才举办了第一次国际比赛。他们用一个多世纪的时间才打进世界杯决赛圈。1917年日本成功地举办第一次国际足球赛事——远东运动会,英国足协为表彰他们,在1919年赠送给日本足协一枚精美的银质奖章。在第二次世界大战期间,这枚奖章被政府没收用以补充军队财源,现在

已不存在。1922年。首届日本足球锦标赛开赛,4个大学队参加了比赛。1927年,日本第一次取得的国际比赛的胜利。但在1936年,日本队在首次参加柏林奥运会时,以2:3败给瑞典队。由于战争,日本在长达20年的时间里没有参加奥运会。1956年重返墨尔本奥运会。1960年起,德国人德特马尔·格雷默被邀请到日本任技术顾问。1964年,日本国家队打入东京奥运会前8名。1968年,日本队获得墨西哥奥运会第3名,这是日本足球队在世界大型比赛中取得的最好成绩。格雷默在60年代使日本足球水平得到飞速提高。90年代初,日本足球队在荷兰籍教练马里厄斯·奥夫特的指导下,首次获得92年广岛亚运会冠军。次年,日本开始职业联赛,取得了意想不到的成功。

日本足球的世界杯之路充满了失落与遗憾。1994年美国世界杯预选赛时,日本队只要打成平局就能取得决赛阶段的入场券,然而伊拉克人在伤停补时的一个扳平的入球使日本与望眼欲穿的世界杯决赛资格再次擦肩而过。

1998年,日本队终于首次入围世界杯决赛圈,但是他们一场未胜便打道回府。就在这时日本足协出人意料的任命法国人菲利普·特鲁西耶为国家队主帅。特鲁西埃曾经担任尼日利亚和布基纳法索队的主教练。

在90年代末,经过职业联赛的洗礼,日本足球有了长足的进步。一批以技术足球为底蕴的新生代球员脱颖而出,并在2000年获得了亚洲杯赛冠军。日本已超越韩国,成为亚洲足坛的新霸主。

在2001年6月的联合会杯上,他们3:0胜加拿大,2:0胜喀麦隆,0:0平巴西以小组第一出线。半决赛中1:0胜澳大利亚,仅仅在决赛中1球惜败于世界冠军法国队,显示出了非凡的实力。之后,他们7月份在本土举行的包括巴拉圭、南斯拉夫参加的麒麟杯上勇夺冠军;8月15日3:0大胜澳大利亚;11月7日1:1逼平意大利队。这一系列比赛中的出色表现标志着他们已经成为亚洲唯一一支能够与世界一流球队抗衡的球队。

日本队的成员大部分是1999年参加世界青年锦标赛的队员,还有一些经验丰富的名将,比如效力帕尔马队的中田英寿。中田无疑是亚洲球员闯荡欧洲联赛最成功的范例。日本队还有许多运动员在欧洲五大联赛中效力,如在对中司职后腰的稻本润一,他是一位非常有天赋的运动员,现效力于英超阿森纳队。

日本足球队融入了巴西足球队的特点,并强调整体打法。技术细腻,脚法娴熟,多为一脚传球,进攻线路丰富,前场攻击点多。

日本足球队的名将有:三浦知良,中田英寿等。

传统队服: 蓝色上衣, 白色短裤, 蓝色球袜。

成绩统计:

世界杯参赛纪录:1998年首次入围世界杯决赛圈。

奥运会足球成绩:1968年在墨西哥奥运会上获第3名。

亚洲杯足球赛成绩:1992年、2000年获冠军。

亚非对抗赛成绩:1993年获冠军。

上一篇:加纳vs乌拉圭预测比分(乌拉圭vs加纳集锦)
下一篇:沙特阿拉伯vs墨西哥预测(墨西哥vs萨尔瓦多预测)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭