西班牙vs塞尔维亚直播(西班牙vs塞尔维亚直播视频)

体育资讯 5 2022-11-25 17:32:18

20l4男篮世界杯比赛时间表

 A组球队: 西班牙 巴西 法国 埃及 伊朗 塞尔维亚

比赛地点:西班牙格拉纳达格拉纳达市体育中心

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 21:30 埃及vs塞尔维亚

8月31日 0 :00 法国vs巴西

8月31日 04:00 西班牙vs埃及

8月31日 21:30 塞尔维亚vs法国

9月1日 0:00 巴西vs伊朗

9月1日 04:00 西班牙vs埃及

9月1日 21:30 伊朗vs塞尔维亚

9月2日 0:00 法国vs埃及

9月2日 04:00 西班牙vs巴西

9月3日 21:30 埃及vs伊朗

9月4日 0:00 塞尔维亚vs巴西

9月4日 04:00 西班牙vs法国

9月4日 21:30 巴西vs埃及

9月5日 0:00 伊朗vs法国

9月5日 04:00 西班牙vs塞尔维亚

B组球队: 阿根廷 克罗斯亚 希腊 菲律宾 波多黎各 塞内加尔

比赛地点:西班牙塞维利亚Palacio Municipal de Deportes San Pablo

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 19:30 克罗斯亚vs菲律宾

8月30日 23:30 波多黎各vs阿根廷

8月31日 02:00 希腊vs塞内加尔

8月31日 19:30 阿根廷vs克罗地亚

8月31日 23:30 塞内加尔vs波多黎各

9月1日 02:00 菲律宾vs希腊

9月1日 19:30 克罗地亚vs塞内加尔

9月1日 23:30 阿根廷vs菲律宾

9月2日 02:00 希腊vs波多黎各

9月3日 19:30 菲律宾vs波多黎各

9月3日 23:30 塞内加尔vs阿根廷

9月4日 02:00 希腊vs克罗地亚

9月4日 20:00 塞内加尔vs菲律宾

9月5日 0:00 克罗地亚vs波多黎各

9月5日 04:00 希腊vs阿根廷

C组球队:美国 土耳其 新西兰 芬兰 乌克兰 多米尼加

比赛地点:西班牙巴拉卡尔多Bizkaia Arena

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 18:30 乌克兰vs多米尼加

8月30日 22:30 新西兰vs土耳其

8月31日 03:30 美国vs芬兰

8月31日 18:30 多米尼加vs新西兰

8月31日 22:30 芬兰vs乌克兰

9月1日 03:30 美国vs土耳其

9月2日 21:00 乌克兰vs土耳其

9月2日 23:30 美国vs新西兰

9月3日 03:30 芬兰vs多米尼加

9月3日 21:00 新西兰vs乌克兰

9月3日 23:00 芬兰vs土耳其

9月4日 03:30 多米尼加vs美国

9月4日 21:00 芬兰vs新西兰

9月4日 23:30 乌克兰vs美国

9月5日 03:30 多米尼加vs土耳其

D组球队: 安哥拉 澳大利亚 韩国 立陶宛 墨西哥 斯洛文尼亚

比赛地点:西班牙拉斯帕尔马斯Gran Canaria Arena

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 19:30 安哥拉vs韩国

8月30日 23:30 澳大利亚vs斯洛文尼亚

8月31日 02:00 立陶宛vs墨西哥

8月31日 19:30 韩国vs澳大利亚

8月31日 23:30 斯洛文尼亚vs墨西哥

9月1日 02:00 安哥拉vs立陶宛

9月2日 19:30 安哥拉vs墨西哥

9月2日 23:30 澳大利亚vs立陶宛

9月3日 02:00 韩国vs斯洛文尼亚

9月3日 19:30 墨西哥vs澳大利亚

9月3日 23:30 斯洛文尼亚vs安哥拉

9月4日 02:00 韩国vs立陶宛

9月4日 19:30 澳大利亚vs安哥拉

9月4日 23:30 韩国vs墨西哥

9月5日 03:30 立陶宛vs斯洛文尼亚

西班牙vs塞尔维亚直播(西班牙vs塞尔维亚直播视频) 第1张

9月8日篮球世锦赛赛程和时间

今天晚上到明天凌晨会有世锦赛1/8淘汰赛最后2场的比赛

09月08日 星期三

23:00 男篮世锦赛1/4决赛 西班牙 - 塞尔维亚 CCTV5

09月09日 星期四

02:00 男篮世锦赛1/4决赛 土耳其 - 斯洛文尼亚 CCTV5

晚上23点 卫冕冠军西班牙VS塞尔维亚

明天凌晨2点 东道主土耳其VS斯洛文尼亚 CCTV5会直播这2场比赛的

敬请关注

2010世界杯都有哪个台直播?

小组赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他 06月11日 星期五 22:00 1 A1-A2 南非VS 墨西哥 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 06月12日 星期六 02:30 2 A3-A4 乌拉圭 VS 法国 开普敦 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月12日 星期六 19:30 4 B3-B4 韩国VS 希腊 伊莉莎白港 CCTV-5 直播 06月12日 星期六 22:00 3 B1-B2 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 CCTV-5 (3D) 直播 06月13日 星期日 02:30 5 C1-C2 英格兰 VS 美国 勒斯滕堡 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月13日 星期日 19:30 6 C3-C4 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 波罗瓜尼 CCTV-5 直播 06月13日 星期日 22:00 8 D3-D4 塞尔维亚 VS 加纳 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月14日 星期一 02:30 7 D1-D2 德国VS 澳大利亚 德班 CCTV-5 (3D) 直播 06月14日 星期一 19:30 9 E1-E2 荷兰VS 丹麦 约翰内斯堡 CCTV-5 (3D) 直播 06月14日 星期一 22:00 10 E3-E4 日本VS 喀麦隆 布隆方丹 CCTV-5 直播 06月15日 星期二 02:30 11 F1-F2 意大利 VS 巴拉圭 开普敦 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月15日 星期二 19:30 12 F3-F4 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯滕堡 CCTV-5 直播 06月15日 星期二 22:00 13 G3-G4 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊莉莎白港 CCTV-5 直播 06月16日 星期三 02:30 14 G1-G2 巴西VS 朝鲜 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 06月16日 星期三 19:30 15 H3-H4 洪都拉斯 VS 智利 内尔斯普雷特 CCTV-5 直播 06月16日 星期三 22:00 16 H1-H2 西班牙 VS 瑞士 德班 CCTV-5 (3D) 直播 06月17日 星期四 02:30 17 A1-A3 南非VS 乌拉圭 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月17日 星期四 19:30 20 B1-B3 阿根廷 VS 韩国 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5(3D) 直播 06月17日 星期四 22:00 19 B4-B2 希腊VS 尼日利亚 布隆方丹 CCTV-5 直播 06月18日 星期五 02:30 18 A4-A2 法国VS 墨西哥 波罗瓜尼 CCTV-5 直播 06月18日 星期五 19:30 21 D1-D3 德国VS 塞尔维亚 伊莉莎白港 CCTV-5 直播 06月18日 星期五 22:00 22 C4-C2 斯洛文尼亚 VS 美国 约翰内斯堡 CCTV-5 (3D) 直播 06月19日 星期六 02:30 23 C1-C3 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月19日 星期六 19:30 25 E1-E3 荷兰VS 日本 德班 CCTV-5 (3D) 直播 06月19日 星期六 22:00 24 D4-D2 加纳VS 澳大利亚 勒斯滕堡 CCTV-5 直播 06月20日 星期日 02:30 26 E4-E2 喀麦隆 VS 丹麦 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月20日 星期日 19:30 27 F4-F2 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹 CCTV-5 直播 06月20日 星期日 22:00 28 F1-F3 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特 CCTV-5 直播 06月21日 星期一 02:30 29 G1-G3 巴西VS 科特迪瓦 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 06月21日 星期一 19:30 30 G4-G2 葡萄牙 VS 朝鲜 开普敦 CCTV-5 直播 06月21日 星期一 22:00 31 H4-H2 智利VS 瑞士 伊莉莎白港 CCTV-5 直播 06月22日 星期二 02:30 32 H1-H3 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 06月22日 星期二 22:00 34 A4-A1 法国VS 南非 布隆方丹 CCTV-5 直播 06月22日 星期二 22:00 33 A2-A3 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯滕堡 风云足球 直播 06月23日 星期三 02:30 35 B2-B3 尼日利亚 VS 韩国 德班 CCTV-2 (3D) 直播 06月23日 星期三 02:30 36 B4-B1 希腊VS 阿根廷 波罗瓜尼 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月23日 星期三 22:00 38 C2-C3 美国VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚 风云足球 直播 06月23日 星期三 22:00 37 C4-C1 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊莉莎白港 CCTV-5 直播 06月24日 星期四 02:30 39 D4-D1 加纳VS 德国 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 06月24日 星期四 02:30 40 D2-D3 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特 风云足球 直播 06月24日 星期四 22:00 41 F4-F1 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡 CCTV-5 (3D) 直播 06月24日 星期四 22:00 42 F2-F3 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼 风云足球 直播 06月25日 星期五 02:30 43 E2-E3 丹麦VS 日本 勒斯滕堡 风云足球 直播 06月25日 星期五 02:30 44 E4-E1 喀麦隆 VS 荷兰 开普敦 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月25日 星期五 22:00 46 G4-G1 葡萄牙 VS 巴西 德班 CCTV-5 (3D) 直播 06月25日 星期五 22:00 45 G2-G3 朝鲜VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特 风云足球 直播 06月26日 星期六 02:30 47 H4-H1 智利VS 西班牙 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月26日 星期六 02:30 48 H2-H3 瑞士VS 洪都拉斯 布隆方丹 风云足球 直播 八分之一决赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他 06月26日 星期六 22:00 49 1A-2B A组第1 VS B组第2 伊莉莎白港 CCTV-5 直播 06月27日 星期日 02:30 50 1C-2D C组第1 VS D组第2 勒斯滕堡 CCTV-1/CCTV-5 直播 06月27日 星期日 22:00 51 1D-2C D组第1 VS C组第2 布隆方丹 CCTV-5 直播 06月28日 星期一 02:30 52 1B-2A B组第1 VS A组第2 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 06月28日 星期一 22:00 53 1E-2F E组第1 VS F组第2 德班 CCTV-5 (3D) 直播 06月29日 星期二 02:30 54 1G-2H G组第1 VS H组第2 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 06月29日 星期二 22:00 55 1F-2E F组第1 VS E组第2 比勒陀利亚 CCTV-5 直播 06月30日 星期三 02:30 56 1H-2G H组第1 VS G组第2 开普敦 CCTV-1/CCTV-5 直播 四分之一决赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他 07月02日 星期五 22:00 57 W53-W54 53胜者 VS 54胜者 伊莉莎白港 CCTV-5 (3D) 直播 07月03日 星期六 02:30 58 W49-W50 49胜者 VS 50胜者 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 07月03日 星期六 22:00 59 W52-W51 52胜者 VS 51胜者 开普敦 CCTV-5 (3D) 直播 07月04日 星期日 02:30 60 W55-W56 55胜者 VS 56胜者 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 半决赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他 07月07日 星期三 02:30 61 W58-W57 58胜者 VS 57胜者 开普敦 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 07月08日 星期四 02:30 62 W59-W60 59胜者 VS 60胜者 德班 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 季军赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他 07月11日 星期日 02:30 63 L61-L62 61负者 VS 62负者 伊莉莎白港 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播 决赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他 07月12日 星期一 02:30 64 W61-W62 61胜者 VS 62胜者 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5 (3D) 直播

西班牙篮球世锦赛什么时候开始

2014年世界杯篮球赛为第17届男篮世界杯,将于2014年8月30日至9月14日在西班牙举行。(以下均为北京时间)

A组球队: 西班牙 巴西 法国 埃及 伊朗 塞尔维亚

比赛地点:西班牙格拉纳达格拉纳达市体育中心

8月30日 21:30 埃及vs塞尔维亚

8月31日 0 :00 法国vs巴西

8月31日 04:00 西班牙vs埃及

8月31日 21:30 塞尔维亚vs法国

9月1日 0:00 巴西vs伊朗

9月1日 04:00 西班牙vs埃及

9月1日 21:30 伊朗vs塞尔维亚

9月2日 0:00 法国vs埃及

9月2日 04:00 西班牙vs巴西

9月3日 21:30 埃及vs伊朗

9月4日 0:00 塞尔维亚vs巴西

9月4日 04:00 西班牙vs法国

9月4日 21:30 巴西vs埃及

9月5日 0:00 伊朗vs法国

9月5日 04:00 西班牙vs塞尔维亚

B组球队: 阿根廷 克罗斯亚 希腊 菲律宾 波多黎各 塞内加尔

比赛地点:西班牙塞维利亚Palacio Municipal de Deportes San Pablo

8月30日 19:30 克罗斯亚vs菲律宾

8月30日 23:30 波多黎各vs阿根廷

8月31日 02:00 希腊vs塞内加尔

8月31日 19:30 阿根廷vs克罗地亚

8月31日 23:30 塞内加尔vs波多黎各

9月1日 02:00 菲律宾vs希腊

9月1日 19:30 克罗地亚vs塞内加尔

9月1日 23:30 阿根廷vs菲律宾

9月2日 02:00 希腊vs波多黎各

9月3日 19:30 菲律宾vs波多黎各

9月3日 23:30 塞内加尔vs阿根廷

9月4日 02:00 希腊vs克罗地亚

9月4日 20:00 塞内加尔vs菲律宾

9月5日 0:00 克罗地亚vs波多黎各

9月5日 04:00 希腊vs阿根廷

C组球队:美国 土耳其 新西兰 芬兰 乌克兰 多米尼加

比赛地点:西班牙巴拉卡尔多Bizkaia Arena

8月30日 18:30 乌克兰vs多米尼加

8月30日 22:30 新西兰vs土耳其

8月31日 03:30 美国vs芬兰

8月31日 18:30 多米尼加vs新西兰

8月31日 22:30 芬兰vs乌克兰

9月1日 03:30 美国vs土耳其

9月2日 21:00 乌克兰vs土耳其

9月2日 23:30 美国vs新西兰

9月3日 03:30 芬兰vs多米尼加

9月3日 21:00 新西兰vs乌克兰

9月3日 23:00 芬兰vs土耳其

9月4日 03:30 多米尼加vs美国

9月4日 21:00 芬兰vs新西兰

9月4日 23:30 乌克兰vs美国

9月5日 03:30 多米尼加vs土耳其

D组球队: 安哥拉 澳大利亚 韩国 立陶宛 墨西哥 斯洛文尼亚

比赛地点:西班牙拉斯帕尔马斯Gran Canaria Arena

8月30日 19:30 安哥拉vs韩国

8月30日 23:30 澳大利亚vs斯洛文尼亚

8月31日 02:00 立陶宛vs墨西哥

8月31日 19:30 韩国vs澳大利亚

8月31日 23:30 斯洛文尼亚vs墨西哥

9月1日 02:00 安哥拉vs立陶宛

9月2日 19:30 安哥拉vs墨西哥

9月2日 23:30 澳大利亚vs立陶宛

9月3日 02:00 韩国vs斯洛文尼亚

9月3日 19:30 墨西哥vs澳大利亚

9月3日 23:30 斯洛文尼亚vs安哥拉

9月4日 02:00 韩国vs立陶宛

9月4日 19:30 澳大利亚vs安哥拉

9月4日 23:30 韩国vs墨西哥

9月5日 03:30 立陶宛vs斯洛文尼亚

上一篇:奥篮联赛程比分(奥篮资格赛赛程)
下一篇:足球集锦高清(足球集锦高清素材)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭